Рейсы Qatar Airways:Как Катарский кризис повлияет на ваш полет?

Рейсы Qatar Airways теперь выполняются через Оман, Иран, Турцию

 

Рейсы Qatar Airways

Десятки рейсов различных авиакомпаний были отменены в связи с закрытием воздушного пространства между Катаром и следующими государствами: Бахрейном, Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.

Эти страны закрыли воздушное пространство из-за усугубляющегося дипломатического скандала. Рейсы Qatar Airways теперь выполняются через Оман, Иран, Турцию.

Решение четырех арабских стран разорвать дипломатические отношения с Катаром и закрыть воздушные перевозки привело к серьезным затруднениям в осуществлении авиаперелетов.  Связано это решение с обвинением Катара в поддержке терроризма, которое Катар опровергает.

Во вторник 06 июня было отменено более 70 рейсов Qatar Airways, выполняющих перелеты по региону Персидского залива. Также отмена рейсов произошла у авиакомпаний Emirates Airlines, Gulf Air, Etihad Airways and Saudi Arabian Airlines. Международный аэропорт в Дохе опустел, десятки рейсов из Дохы были отменены с раннего утра.

Авиакомпания Qatar Airways в своем официальном заявлении объявила, что пассажиры, имеющие авиабилеты на перелеты в ОАЭ , Египет, Бахрейн и Саудовскую Аравию в период с 5 июня по 6 июля, могут поменять их на другие рейсы в течение 30 дней после даты вылета, указанной в билете. 

Дипломатический кризис в Персидском заливе повлияет на авиацию в целом, уменьшится пассажиропоток, время авиаперелетов увеличится, а также снизится прибыль авиакомпании Qatar Airways.

Для своих пассажиров Qatar Airways постарались создать условия, которые смогут помочь им осуществить свои запланированные авиаперелеты.


Рейсы Qatar Airways

Если же пассажиры еще в поисках дешевых авиабилетов на необходимые им перелеты, TravelPapa предлагает много различных вариантов. 

Social Share
Facebook   Google  Twitter

Author: Alena Shapovalova

Source: TravelPapa.com


More News:


My Trip

My Password Reset

To reset your password, please enter your email address below. An email containing further instructions will be immediately sent to the email address associated with your account.

To top