TravelPapa предупреждает: Аэрофлот запретил провоз собак брахиоцефальных пород

Авиакомпания "Аэрофлот-Российские авиалинии" является одной из первых авиакомпаний мира. Она входит во второй по величине авиационный альянс Sky Team. Кроме этого, Аэрофлот является обладателем награды “Лучшая авиакомпания Восточной Европы”, а также входит в тройку самых быстро развивающихся авиакомпаний мира.
Авиакомпания Аэрофлот ввела запрет на провоз собак брахиоцефальных пород (с укороченной мордой) на всех рейсах Аэрофлота​ вне зависимости от длительности полета.



Это относится к следующим породам: Пекинес, боксер, мопс, ши-тцу, бостон-терьер, гриффон (бельгийский, брюссельсикй), японский хин, бульдог (американский, английский, французский), бордосский дог.



Собак нельзя провозить как на борту самолета, так и в грузовом отсеке. Это связано с особенностью строения дыхания животных, а также их повышенной чувствительностью к стрессу и перепадам температуры. Перелет с животными в самолете​ запретили из-за этих качеств собаки выше указанных пород больше подвержены риску асфиксии.

При бронировании билетов на авиакомпанию Аэрофлот не забывайте узнавать правила провоза животных у работников авиакомпании, чтобы защитить своих любимцев. Бронируете и покупайте авиабилеты рейсами компаний Аэрофлот на сайте TravelPapa.com

Author: Alena Shapovalova

Source: TravelPapa.com


More News:


My Trip

My Password Reset

To reset your password, please enter your email address below. An email containing further instructions will be immediately sent to the email address associated with your account.

To top